Рубрики
*** SUPERSAFETY & SUPERDEMOCRACY ***

Зависимость зарплат чиновников от оценок россиян

(Открытое письмо президенту и правительству: )

Владимир Владимирович!

Все чиновники финансируются из бюджета, а бюджет — это деньги народа.

Поэтому российский народ вправе определять зарплаты чиновников исходя из того, насколько хорошо чиновники ведут себя по отношению к народу и насколько качественные услуги они населению оказывают.

Поэтому правильным является наличие возможности у каждого гражданина оценивать качество работы чиновников (например, на сайте госуслуг) и через эту оценку влиять на их зарплаты.

Итак, зарплата чиновников будет состоять из базовой части и премиальной. И оценки граждан будут влиять именно на размер этой премиальной части.

Голосовать каждый россиянин сможет в любое время дня и ночи на сайте ГосУслуг, при этом оценка будет влиять на размер зарплаты чиновников в текущем месяце и всех последующих (до момента обновления своей оценки гражданином).

Например, так можно оценивать:

1) качество работы президента

2) качество работы госдумы

3) качество работы правительства

4) качество работы губернаторов и региональных парламентов

5) качество работы муниципальной власти

6) качество работы судебной системы

7) качество работы силовых структур (органов МВД, ФСБ, ФСО и т.д.)

И проставленная гражданином оценка напрямую и сразу будет влиять на размер зарплаты чиновников соответствующего уровня, особенно это касается руководящего состава.

Ключевым плюсом такой системы является то, что у чиновников автоматически появляется мотивация вести себя максимально хорошо к россиянам и оказывать населению максимально качественные услуги. Поскольку от этого будет зависеть их зарплата.

P.S. Это является дополнительным инструментом содействия хорошему поведению чиновников наряду с предложенными мной ранее а) возможностью народа налагать вето на любые законодательные акты всех органов власти и б) возможностью народа снимать любого чиновника с должности через сайт ГосУслуг.

Прошу добавить такие возможности на сайт госуслуг и законодательно закрепить зависимость зарплаты всех чиновников от тех оценок, которые им были проставлены россиянами на сайте ГосУслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *