Рубрики
*** SUPERSAFETY & SUPERDEMOCRACY ***

Открытое письмо президенту и правительству 16.01.2023:

Владимир Владимирович!
Вся система власти в России финансируется за счет бюджета, а бюджет — это деньги народа.
И принципиальным является чтобы система российской власти работала мирно по отношению к россиянам и приносила россиянам пользу.
Это же и касается и судебной системы. Принципиальным является работа всех судей на пользу российскому народу и с уважением к правам и свободам населения. И это касается в том числе верховного и конституционного суда.
Гарантией того. что все суды действуют на пользу народу является 1) возможность россиян снимать с должности любого судью, включая судей конституционного и верховного суда. А также 2) право россиян выбирать судей конституционного и верховного суда и руководство судебной системы любого уровня.
Реализовать это можно через систему голосования на сайте ГосУслуг, там каждый гражданин сможет инициировать снятие с должности судьи (если тот принимал глупые решения), а также назначение хорошего судьи, и инициировать общенародное голосование по этому поводу.
Также 3) существенным плюсом является установление зависимости работников судебной системы (в первую очередь, руководящего состава) от тех оценок, которые им поставит население на сайте ГосУслуг. Это будет мотивировать работников судебной системы работать на пользу населению и уважать права и свободы каждого гражданина России.
4) также правильным будет с точки зрения пользы народа установить право народа накладывать вето на любые решения органов судебной системы (путем голосование сайте ГосУслуги)

Прошу законодательно закрепить все эти права российского народа и добавить указанные возможности на сайт ГосУслуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *