Рубрики
*** SUPERSAFETY & SUPERDEMOCRACY ***

(Открытое письмо Президенту и Правительству России:)

Приветствую, Президент и сотрудники Правительства России!
В соответствии с Конституцией Российской Федерации единственным источником власти в России является российский народ.
Это право реализуется через честные выборы и честные референдумы.
Все мы знаем, что бывали ситуации, когда выборы фальсифицировались и реальный результат голосования существенно отличался от опубликованного. Например, такое было на выборах президента Белоруссии в 2020 году, когда после фальсификации результатов выборов белорусский народ вышел на улицы. И все мы знаем, какие методы потом представители силовых структур использовали в отношении мирных белорусских митингующих.
Также по данным многих европейских организаций и российских правозащитников, в России тоже многие выборы фальсифицировались. И очень много видео-свидетельств того, что российские полицейские использовали «особые физические методы» в отношении мирных митингующих.
Честность подсчета голосов и подведения итогов голосования значима еще и потому, что система голосования может быть использована и для прямой защиты населения от неправомерных действий представителей власти и силовиков:
1) через инициацию референдумов о наложении народного вета на конкретные законы и указы любых органов власти, позволявшие осуществлять «особые физические методы» в отношении мирных митингующих.
2) через инициацию референдумов о снятии с должности чиновников и силовиков, которые использовали «особые физические методы» в отношении народа или соучаствовали в этом.
Таким образом, честная система голосования позволяет народу быть защищенным от любых действий представителей власти.

С учетом того. что представители власти допускали фальсификацию подсчета голосов в процессе голосования, правильно, чтобы у российского народа был альтернативный способ проголосовать. Самый надежный способ — это использованием зарубежных информационных систем и доверенных организаций.
Правильно, чтобы на общенародном референдуме российский народ сам выбрал ту международную организацию, которая будут иметь право проводить голосование и подсчет голосов россиян. Например, это может быть а) руководство Евросоюза; б) руководство Организации Объединенных Нацией; в) представители демократических стран в ООН; г) Правительство Швейцарии; д) или другая организация, выбранная российским народом на референдуме.

Суть достаточно простая. Российский народ вправе попросить доверенную организацию провести очередные выборы / референдум через свою систему голосования. Это касается именно электронного голосования, поскольку его можно осуществить дистанционно. Доверенной организации (с разрешения граждан, полученного на референдуме) автоматически предоставляются система идентификации избирателей (на основе распознавания логина-пароля с сайта ГосУслуг; без самих логинов-паролей, только сумма перемноженных кодов символов логина, пароля и даты рождения). Это позволяет идентифицировать конкретного пользователя и фиксировать его голос.

Принципиальным является использование доверенной международной организацией прозрачной системы голосования с ведением Реестра голосования, в котором каждый голос фиксируется с указанием:
1) точного времени голосования;
2) региона, населенного пункта и участка голосования, к которому «прикреплен» избиратель;
3) уникальный номер избирателя (вместо имени и фамилии — по нему избаритель сможет «найти» свой голос);
4) выбранный избирателем кандидат (или пункт референдума)
5) комментарий избирателя (набранный избирателем набор слов или символов, который при просмотре в реестре позволит избирателю, увидев свой уникальный комментарий, убедиться, что это именно его голос).

Любой избиратель вправе скачать Реестр голосования, увидеть там свой голос и все остальные голоса, самостоятельно пересчитать голоса, сверить с данными других избирателей. После проведения голосования доверенная международная организация подводит результаты голосования — и решение, принятое на этом референдуме, вступает в законную силу.

Такой подход позволяет российскому народу:
1) быть на 100% защищенным от фальсификации выборов
2) быть защищенным от недалеких указов и законов представителей власти путем своевременного наложения вета на те недалекие законы и указы
3) быть защищенным от чиновников и силовиков путем своевременного снятия с должности чиновников и силовиков, если они использовали «особые физические методы» в отношении мирных россиян.

Таким образом, прошу::
1) содействовать законодательному закреплению права российского народа на резервный способ голосования (на случай если представители российской власти фальсифицировали результаты выборов);
2) позволить гражданам России провести референдум о выборе доверенной международной органиации, которой будет позволено проводить дополнительное голосование;
3) закрепить именно прозрачную систему голосования с ведением Реестра голосования, в котором каждый избиратель сможет увидеть своей голос и голоса остальных избирателей, самостоятельно сверить информацию с данными других избирателей и самостоятельно пересчитать результаты выборов;
4) закрепить право избирателей уточнить свой голос в течение 7 дней с даты голосования (например, если по каким-то причинам избиратель не увидел свой голос в Реестре голосования)
5) законодательно закрепить автоматическое вступление в силу решений, принятых на голосованиях, организованных Доверенной Международной Организацией, если подтверждена честность голосования (подтверждать честность проведенного голосования может отдельная организация, также выбранная российским народом на референдуме, например, из структур ЕС или ООН)
6) законодательно закрепить право выбранной российским народом Доверенной Международной Организации проводить голосования в том числе а) на тему наложения вето на законы и указы всех органов власти и б) на тему снятия с должности чиновников и силовиков, которые использовали «особые физические методы» в отношении мирных россиян.

Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *